Кратко о Русском Марше

Русский Марш — крупнейшая в мире ежегодная акция националистов и национально мыслящих граждан. Традиции проводить Русские Марши уже 16 лет. РМ проводится каждый год 4 ноября — в день Русского Национального Единства.

4 ноября — это день освобождения Москвы от польско-литовских и шведских оккупантов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Данный праздник отмечался в России до 1917 года, с 2005 года традиция празднования была возобновлена, по инициативе основателя ныне запрещённого ДПНИ Владимира Басманова. Более подробно об истории Русского Марша можно прочесть тут.

Русский Марш — это традиция, Русский Марш — это праздник, это русский протест, это голоса десятков тысяч русских людей которые должны быть услышаны, это импульс к национальной мобилизации, это путь обретения политической субъектности русскими, это возможность почувствовать себя едиными народом.

Каков политический смысл Русского Марша? Русские недовольны тем, что у них нет собственного национального государства, тем, что в стране действует антинародный и нелегитимный Режим Путина, чья политика ведёт к вымиранию нашего народа, в том числе, проводится политика замещающий миграции, уничтожается социальное государство.

Многие думают, что Русский Марш «случается» сам по себе, но это не так, РМ — результат кропотливой работы сотен людей, занимающихся его подготовкой, на местах – это десятки региональных оргкомитетов, соратников русских национальных организаций и добровольно помогающих граждан, на федеральном уровне подготовкой Русского Марша занимается Центральный Организационный Комитет.

Cостав ЦентрОргКомитета Русского Марша к сентябрю 2020 года (по алфавиту):

Басманов Владимир (основатель ДПНИ, Объединения Русские, Комитета «Нация и Свобода» (все три организации запрещены в РФ), сегодня — руководитель Движения Националистов), организатор I Русского Марша и многих последующих.

Бахтин Алексей (политзаключенный), лидер националистов Новосибирска, организатор Русских Маршей в Новосибирске.

Вахромов Максим, один из лидеров Национального Союза России, лидер националистов Екатеринбурга, организатор Русских Маршей в Екатеринбурге

Горюнов Виталий, один из лидеров Национального Союза России, лидер националистов Тулы, организатор Русских Маршей в Туле.

Колегов Алексей (экс-лидер «Рубеж Севера» (организация запрещена в РФ, бывший политзаключённый), лидер националистов в респ. Коми, организатор Русских Маршей в Сыктывкаре.

Марцев Андрей — руководитель саратовского «Чёрного фронта», организатор Русский Маршей в Саратове.

Павлов Георгий, лидер националистов Пскова, организатор Русских Маршей в Пскове.

Пулин Михаил, один из лидеров Ассоциации Народного Сопротивление и секретаей Московского Оргкомитета Русского Марша.

При Центральном оргкомитете действуют межрегиональные совещательные группы, в которые входят все организаторы Русских Маршей, выразившие желание принимать участие в коллегиальном обсуждении вопросов подготовки к Русскому маршу, а также функциональные комиссии, сформированные участниками политических структур националистов, занимающиеся решением различных организационных вопросов.

И, несмотря на то, что вклад отдельных людей и организаций в подготовку Русского Марша огромен, вся сила РМ в первую очередь в том, что он будет проходить несмотря ни на что каждый год 4 ноября, потому что Русские проснулись!

Слава нации! Один за всех, все за одного!

Author: admin

Share This Post On
468 ad