Русский марш 2023 пройдёт в формате экскурсий и других просветительских акций

Центральный оргкомитет Русского марша поддерживает объявленный Движением Националистов Месяц Русской истории – и рекомендует своим единомышленникам провести в День национального единства 4 ноября просветительские акции в формате: экскурсий, открытых лекций, круглых столов, мастер-классов, популяризирующих русскую историю. Учитывая высокий уровень репрессий в стране, усиление антинародной диктатуры и полувоенное положение в ряде регионов, просветительский формат оказывается одним из немногих возможных для безопасного и централизованного сбора русских националистов, и, при этом, позволяет сохранить 4 ноября, как часть традиции и культуры правого движения без значительных рисков для личного состава.

Сообществу русских националистов необходимо пережить эти тяжёлые времена, Русский марш – должен способствовать этой задаче, а не становиться последним полем боя. Поскольку впереди ещё долгий путь, и именно сейчас время для того, чтобы копить силы и объединяться. 

Политический смысл формирования у подрастающего поколения положительного образа русского народа и его истории, во времена разгула пропаганды интернационализма и русофобии, очевиден. Основной девиз Русского марша в этом году: «Русские – народ, за сохранение которого стоит бороться».

Также в ходе подготовки акции будут использоваться такие лозунги как: «Гордись предками – борись за жизнь и свободу потомков», «Русские заслуживают лучшего, чем геноцид на собственной земле», «Без русских — нет России», «Враг боек, да русский стоек. Учи историю. Борись с диктатурой».

Рекомендуемые форматы акций 4 ноября:

В Москве и Санкт-Петербурге будут организованы централизованные исторические экскурсии, подписывайтесь на телеграм-каналы для координации участников https://t.me/rmmsk2023 и https://t.me/rmspb2023 .

Если вы лидер региональной группы националистов, вы также можете организовать экскурсию в своём городе, и прислать нам фоторепортаж, материалы, для публикации о ней. 

Представители регионов, где националисты не объединены в группы, смогут посетить открытую онлайн-лекцию от Центрального оргкомитета Русского марша накануне 4 ноября, а также провести акции солидарности с Русским маршем в формате агитрейдов (макеты плакатов будут опубликованы в процессе подготовки мероприятия).

Сторонникам русского национализма, находящимся за рубежом, мы предлагаем следующее: если в какой-то стране вас собралось 5 человек и больше — выходите к российскому посольству с плакатами против запрета Движения Националистов и Русских маршей, лишения русских политических и социальных прав. Если же вас меньше — каждый может сделать фото или видео репортаж из страны пребывания о том, как она связана с русской историей, вы можете посетить и запечатлеть памятники выдающимся русским (только не советским) людям, улицы в их честь, захоронения белоэмигрантов, места популярные у русской диаспоры и прочее подобное.

Весь месяц паблики и телеграм-каналы могут делать репосты исторических материалов, выходящих на каналах Движения Националистов и Русского марша, а также с 5 октября по 5 ноября размещать свои посты с хэштегом #МесяцРусскойИстории , можно рекомендовать своим читателем исторические книги, статьи, лекции, фильмы, места для посещения, подборки тематических каналов и пр., всё, что, как вы считаете, правдиво рассказывает о нашей истории и способствует укреплению положительной национальной идентичности у читателей.

Кроме того, каждый может внести свой финансовый вклад в подготовку и проведение

Месяца Русской истории и Дня национального единства 4 ноября, о том, как это сделать тут: https://t.me/rusmarsh/5629

Русский марш и Русская история вдохновляют на борьбу!

Россия будет национальным, социальным, свободным и процветающим государством!

Вперёд, националисты!

Author: admin

Share This Post On
468 ad