Собянин по своему откликнулся на призыв оргкомитета Русского Марша

Мэр Москвы Сергей Собянин по своему откликнулся на призыв оргкомитета Русского Марша провести 4 ноября благотворительные и культурные акции.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в честь Дня народного единства в столице, с 3 по 6 ноября в музеях, библиотеках, кинотеатрах, парках и культурных центрах пройдет более 160 лекций, концертов, мастер-классов и других мероприятий.

Собянин уточнил, что большинство мероприятий — бесплатные, а вырученные средства от продажи билетов на платные показы будут переданы на помощь жителям Донбасса, Херсонщины и Запорожья. Собственно, как не относиться к боевым действиям в Украине, очевидно, что простое славянское население прифронтовых городов по обе стороны линии соприкосновения ни в чём не виновато, последние полгода живёт в настоящем аду и заслуживает полноценной и регулярной поддержки. Ранее с призывом провести в день Русского национального единства культурные и благотворительные акции выступил Центральный оргкомитет Русского Марша.

Тем не менее, мы хотели бы подчеркнуть, что нынешние власти Москвы, — это систематический генератор кричащего социального неравенства в городе. Миллиарды бюджетных денег осваиваются не целевым образом ежегодно. Они предпочитают салюты, парады, городские праздники, строительство цифрового ГУЛАГа, сезонное перекладывание плитки – вместо детских площадок и больниц (например, власти Москвы зачем-то ежегодно тратят по 700 млн рублей на выплаты родившим мигранткам, в 2020 году — 451 миллионов рублей бюджетных денег потрачено на разгон облаков над Москвой 1 и 9 мая, на День России и День Города, ещё 107 млн руб. планировалось потратить на проведение Дней Москвы в Израиле, Франции, Эстонии и Азербайджане и пр.).

Не говоря уже о том, что путинист Собянин потратил годы на то, чтобы лишить русских Москвы права на свободу собраний, используя для этого любые поводы от чемпионата по футболу до пандемии коронавируса.

Русским людям нужны не единоразовые подачки от властей по большим праздникам, а систематический курс на построение национального и социального государства. И такой курс могли бы гарантировать только русские националисты и национал-идеалисты, в случае прихода их к власти.

Author: admin

Share This Post On
468 ad