Тысячи националистов вышли на улицы Москвы

В центре Москвы проходит «Правый марш», организованный националистическими организациями. На демонстрацию собрались более двух тысяч человек.
В центре Москвы проходит «Правый марш», организованный националистическими организациями. На демонстрацию собрались более двух тысяч человек. Число участников акции продолжает расти, передает Лента.ру.
Под барабанный бой и лозунги «Слава России», «Русские вперед!» они идут от Чистых прудов в сторону Покровки.Колонну демонстрантов возглавляют активисты «Евразийского союза молодежи», намеревавшегося устроить беспорядки и в Киеве. В числе участников акции — представители «Движения против нелегальной иммиграции», общества «Память», «Русского общенационального союза» и «Национально-Державной партии России».

Во время марша произошло небольшое столкновение его участников с активистами движения «Оборона», которые забросали сторонников националистических движений презервативами, наполненными водой. Милиция оттеснила активистов «Обороны» в переулок. Один из них был задержан за организацию несанкционированной акции.

Когда участники марша проходили по Яузскому бульвару, неизвестные бросили в колонну несколько петард и дымовых шашек, после чего скрылись на автомобиле.

Напомним, «Евразийский союз молодежи» намерен устроить «жесткую акцию протеста» 7 ноября в Киеве во время возможного проведения мероприятий по поводу годовщины переворота в Санкт-Петербурге, Россия, в 1917 году.

«Наше движение вместе со своими союзниками готовится организовать жесткие акции против нашего общего врага — режима Президента Ющенко», — сообщил лидер украинских евроазиатов Игорь Вознюк.

По его словам, в акции готовы принять участие «больше, чем несколько сотен человек». Вознюк оказался не в состоянии назвать точное количество активистов союза, которые прибудут к 7 ноября в Киев из разных регионов Украины, а также из России и Беларуси, заметив лишь, что «это станет сюрпризом для украинских властей».

В числе потенциальных союзников лидер евроазиатов назвал коммунистов, прогрессивных социалистов, движение «Братство» и ряд других, руководство которых подало заявки на проведение демонстраций 7 ноября. Вместе с тем, Вознюк сказал, что ЕСМ не разделяет коммунистических идей, а планирует в этот день «устроить на Крещатике свои торжества».

В августе лидер харьковской ячейки ЕСМ Александр Мединский обещал «повергнуть Ющенко в шок» своими акциями протеста. «Организация создана для того, чтобы не допустить в России и других странах «оранжевой революции», — подчеркнул, в свою очередь, национальный координатор ЕСМ-Россия Павел Зарифуллин.

Источник: from-ua.com

Author: admin

Share This Post On
468 ad