В вашем городе нет Русского Марша? Организовывайте акцию солидарности!

84628_900

Инструкция по проведению акций солидарности с Русским маршем

ФОРМЫ АКЦИЙ СОЛИДАРНОСТИ

В случае если обычные формы проведения невозможны в связи с высоким уровнем политических репрессий в регионе, либо ваш населённый пункт очень маленький, и вы не можете собрать людей для проведения марша, равно как и выдвинуться к месту проведения ближайшего, либо живете в национальной республике, где проведение Русского марша может быть опасно для жизни, вы можете провести акцию солидарности с Русским маршем. Это также актуально для представителей Русских общин за рубежом. К таким акциям относится:

— Пикеты менее 50 человек. Понятно, что пикет, на котором присутствует 10 человек, не может считаться Русским Маршем, но, тем не менее, это адекватная форма проведения акции солидарности. На пикете могут быть использованы: растяжки, транспаранты, флаги, флажковые ленты, баннеры, иные средства агитации, могут раздаваться агитационные материалы либо же символические знаки солидарности с пикетируемыми, например имперские ленты. Не забудьте пригласить как можно больше журналистов – громко и чётко давайте интервью. Должны быть быть отдельные люди, чья задача раздавать визитки организации людям, пришедшим первых раз на мероприятие, и по их желанию обмениваться телефонами. Заявка на пикет должна быть подана не позднее чем за три дня до начала акции.
Вы можете провести серию одиночных пикетов без согласования, расстояние между участниками пикетов должно быть значительным (7-10 метров и более). Или даже один пикет соответствующий тематики акции.

Напоминаем что в этом году наши лозунги (необходимо использовать в плакатах и растяжках пикетов):

— Долой оккупацию — Свободу русской нации!
— Отменить 282!
— Русский, проснись! Русский, борись!
— За права и свободу русского народа
— Русская гордость — сильнее репрессий!

Также, если в вашем городе власти отказались согласовывать Русский Марш, вы можете посвятить этой проблеме одиночный пикет или уделить один из плакатов в серии одиночных пикетов, также можно использовать плакаты против преследования местных политических активистов и против запрета оппозиционных политических организаций в частности объединения Русские.
— Граффити-акции. Граффити-акции могут быть сделаны по всему городу – тотально, могут быть сделаны только в самых в проходных и проездных местах, где их увидит много народу (для проходных мест лучше использовать трафареты, для проездных просто крупные надписи от руки), сделанные в символических местах, где предполагается массовое скопление людей на 4 ноября. Кроме нанесений на стены, рекомендуется также делать граффити на асфальте – это хорошо привлекает внимание граждан.
Избегайте нанесения граффити на здания, являющихся памятниками архитектуры, и представляющих культурную ценность.
— Агитационные мероприятия. К агитационным мероприятиям относится: раздача агитационных материалов гражданам, расклейка листовок, распространение листовок по почтовым ящикам
Манифест Русского Марша в вёрстке для раздачи: http://vk.com/doc-103937369_430010516
Листовка для расклейки: http://vk.com/doc-103937369_430839989

Макеты стикеров для расклейки можно найти здесь: https://rmarsh.info/category/agitaciya

— Круглые столы. Проводятся с другими общественными организациями, прессой, лидерами мнений. Тематика круглого стола должна соответствовать тематике Русского марша, в конце мероприятия делается общее заявление о солидарности с Манифестом и требованиями Русского марша.

— Просветительские мероприятия. Организация учебных лекций на актуальную тематику, затрагивающую права и интересы русского народа, ориентированную на национально мыслящую молодежь и просто заинтересованных граждан;

— Выпуск видеопродукции. Непосредственно к Русскому маршу можете выпустить ролик, рассказывающий об межэтнических взаимоотношениях в вашем городе, этнической преступности или отношения власти к русским людям.

— Баннер-акции – вы можете заказать в полиграфии один или несколько баннеров либо изготовить их самостоятельно, вывесить на доступном для обозрения месте. К таким местам могут относиться: мосты у дорожных развязок, трибуна фанатского сектора, последние этажи невысоких зданий в центре города, собственные балконы и пр.

— Спортивные соревнования. Приуроченные к Русскому маршу: борьба, многоборье, спортивное ориентирование, стрельба на меткость и иные виды состязаний.

— Акции автомобилистов. Вам понадобится несколько машин, имперские, по желанию можно сделать наклейки на автомобили, поддерживающие Русский марш. Автопробег может проходить как через центр города, так и в другом приемлемом для проведения месте, мотоциклисты, участвующие в автопробеге могут взять в руки фаера – что сделает колону значительно эффектнее. Уже поздновато, так как по новому законодательству данное мероприятие надо согласовывать заранее.

— Спортивные акции – русская пробежка, футбольный матч, дружеские соревнования и пр. Если акция в помещении желательно оформление его баннерами в поддержку Русского Марша и русскими национальными и/или общенационалистическими знамёнами. Организуйте качественную фото и видео съемку, а так же художественный монтаж.

Русским, которым хватает мужества проживать в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, мы рекомендуем просто собраться за общим столом, обсудить насущные проблемы.

Фото ваших акций высылайте на [email protected]

Author: admin

Share This Post On
468 ad