Хроника Русского Марша 2013. Как это было

Настал великий день 4 ноября, день русского народного единства, день ежегодного традиционного шествия националистов Русского Марша. Начали поступать новости из регионов и вы решили уже начинать трансляцию.

На кануне Русского Марша Дмитрий Дёмушкин заявил, что в этом году перед националистами стоит задача провести Русский Марш в 100 городах. На сколько им это удастся мы узнаем совсем скоро.

Русский Марш и акции солидарности с ним уже прошёл в Брюсселе, Симферополе, Ярославле, Ахтубинске, Армавире, Петрозаводске, Томске, Калуге.

fOb7y7uE1PY

Фото: Русский Марш в Бельгии

3:00 В Петропавловске-Камчатском начался Русский Марш. Значительное усиления полиции, настрой участников бодрый, удачи соратникам!

7:45 Как сообщил лидер СРН, член центрального Комитета Русского Марша «В Иркутске продолжается построение колон на Русский Марш, в скором времени начнётся шествие»

8:12 Красноярск Русский Марш проходит в формате митинга. Подробности будут чуть позже.
Ярославль:

8:24 Николаев. Русский Марш прошёл несмотря на недопонимание с Украинскими националистами.

8:28 Благовещенк. Впервые за долгие годы прошёл Русский Марш, на акцию вышло до 100 участников.

8:45 Петропавловск-Камчатский. Только, что завершился Русский Марш, в акции приняло участие до полусотни человек, что достаточно неплохо для этого региона.

8:56 Березники. Стало известно, что накануне прошла Русская пробежка в поддержку Русского марша.

9:18. Москва. Движение по дублёру Перервы окончательно перекрыто мигалками.

9.20. Основной сайт Русского Марша пытаются завалить, пошла усиленная ДДОС атака.

9:30 Москва. Ещё подъехало 8 полицейских автобусов, и отдельная группа с собаками. По кол-ву единиц всех подъехавших уже можно воевать с небольшой страной.

8:33 Николаев. Появилось видео с Русского Марша http://www.youtube.com/watch?v=uDfJROmG67o#t=19

9:36 Москва. Охранять режим от русских людей сегодня будет более 40 тысяч сотрудников МВД.

9:43 В Омске завершается Русский Марш, колонны подходят к сцене, на которой вот вот должен начаться праздничный митинг.

9:48 Благовещенск Появилось видео с Русского Марша. В конце акции видимо слово взял представитель ЦПЭ http://www.youtube.com/watch?v=vBaXyp0HSzc

10.01. Хабаровск. Информация, что всех организаторов задержали накануне, акция прошла в виде не согласованного шествия без атрибутики.

9:00 Новосибирск. За 1,5 часа до Русского Марша.

9:05 Южно-Сахалинск. Прошёл несанкционированный Русский Марш. Собравшиеся развернули имперский флаг и зачитали 14 слов Русского Марша. Фото:

10:13 Благовещенск первые фотографии с Русского Марша https://vk.com/wall-36358473_17551


10:15 В Омске завершился Русский марш, по словам организаторов всё замечательно прошло, вспомнили Бирюлёво и то, что в России должна быть Русская Власть. В акции приняло участие 150 человек. Омск – это единственный город, где в организации акции помогало ЛДПР.10:29 Всех русских националистов из Биробиджана (Еврейская АО), которые пытались выехать на РМ в Хабаровске, перехватили по дороге.

10.34. Уфа. Трансляция Русского Марша. http://mity74.livejournal.com/15560.html

10:28 Хабаровск. Задержанных консультирует юрист Объединения Русские. Правовая оценка событиям пока не даётся.

10:31 Симферополь несколько фотографий http://www.r-nav.ru/?p=31879

10:45 Иркутск: СМИ Русский Марш завершился в нем приняло участие 200 человек. Участники «Русского марша» прошли от площади у дворца спорта до памятника Александру III по улице Ленина и Карла Маркса. Основными лозунгами были «Россия для русских» и «Будь трезвым». #RM #Русский Марш

10.53. В Ярославле вчера прошёл Русский Марш, пришло около 100 человек. Участники демонстрации с имперскими флагами прошли по набережной Волги и на митинге потребовали изменить миграционное законодательство и разобраться с проблемой нелегальной миграции.

10:49 Петропавловск. Фоторепортаж с Русского Марша Выступали организаторы: Сторчеус Иван, Табаков Константин; бывш. председатель КРОД Славянский Союз Мегеш А.В. Также выступили Войтенко , Пономарев и др. http://vk.com/wall-36358473_17567

11:02 Благовещенск ещё одно видео #RM #Русский Марш http://www.youtube.com/watch?v=7Y8AzAIp8E0

11.15. Республика Коми. Шествие запрещено, собираются на народный сход. С вечера активистов обзванивали и запугивали. Приехали представители с Воркуты, Печоры, Корткеровский район, Усть Куломский район, Ухта, Сосногорск. Пока задержаний нет. В 12 начнётся официальная часть.

11:20 Новосибирск. Как сообщает лидер регионального отделения Юрий Быков, идёт построение колонн, сейчас численность собравшихся примерно 600 человек, люди продолжают подходить. Построение происходит прямо на дороге — широкая трасса перекрыта ради того что бы люди могли достойно провести Русский Марш. #RM #Русский Марш

11:23 Казань После запрета Русского Марша русские национальномыслящие граждане решили пойти на Крёстный ход с имперскими знамёнами. В настоящее время люди собрались у собора. Полиция мешает им развернуть знамёна, один человек задержан. На месте находится юрист. Причины задержания и запрета знамён не называются. Если переговоры с полицией зайдут в тупик, русские будут вынужденны провести шествие без знамён, но оно состоится в любом случае.

11:21 Хабаровск. Юрист Объединения Русские прокомментировал ситуацию с задержаниями в Хабаровске 04 ноября 2013, по пути к месту проведения согласованного администрацией города публичного мероприятия был задержан один из его организаторов. Сотрудники «карательных органов» доставили его в ФСБ где он находился до момента завершения мероприятия и в дальнейшем был отпущен. Каких-либо процессуальных документов, связанных с задержанием организатора Русского Марша сотрудники «карательных органов» не оформляли. Это было сделано специально, чтобы максимально затруднить процесс обжалования незаконных действий «карательных органов». Формально, в действиях указанных лиц имеется состав преступления – «превышение должностных полномочий». Так же стало известно, об аналогичном задержании еще одного организатора Русского Марша в городе Хабаровске. Решается вопрос о мерах реагирования на незаконные действия сотрудников «карательных органов»

11:30 Челябинск. Начало. Построение колонн.

11:42 Казань. Как сообщил лидер русских националистов Казани Витольд Филипп — полиция изъяла у собравшихся флагштоки. В итоге участники Русского Марша накинули имперские флаги себе на плечи и начали шествие. Напомним, что Русский Марш в Татарстане проходит в формате Крёстного хода, на акции присутствует порядка 4 000 человек.

11:55 Екатеринбург завершился один из Русских Маршей — в нем приняло участие 60 человек. В настоящее время проходит второй Русский Марш.

12:03 УФА. Присоединились участники из с. Ермолаево, Куюргазинский район, Башкирия. Из Нефтекамска на Русский Марш в Уфу выехала делегация в составе 5 человек. Ребята из Мелеуза выходили на связь, планируют выезжать в Уфу, присоединиться к Русскому Маршу. Из Стрелитамака на Русский Марш в Уфе выехала делегация из трех человек. Соратники из Салавата выехали на Русский Марш в Уфу в составе семи человек. #РусскийМарш #RM

12:09 Челябинск Начался митинг.

12:05 Москва СМИ В поездах метро, идущих в Люблино, полиция в каждом вагоне. На выходе проверяют каждого второго.

12:11 Красноярск Русский Марш завершился. Акция прошла в форме митинга и собрала несколько сот человек.

12:17 Волгоград. У организатора Русского Марша перед началом мероприятия начался обыск в гараже. Подсказываю, пулемёт он закопал в огороде.

12:26 Москва. Первая видеозарисовка с построения колонн http://www.youtube.com/watch?v=-oU0V8CUzuA

12:37. Нижний Новгород. Сбор на марш.

12.40. Архангельск. Мероприятие закончилось без происшествий, участвовало около 200 человек.

12:36 В Новосибирске завершился Русский Марш акция собрала 1 800 человек. Участники марша полностью заняли 3 полосы проезжей части прошлись полностью по маршруту. Скандируя лозунги «России русскую власть!» «Русский значит трезвый» «Признать Русских государство-образующей нацией».

12:40 Тула На Русский марш по оценкам полиции собрались более 400 человек.

12.50. Москва. По сообщению от соратников через рамки без досмотра представители ЦПЭ пропускают отдельных людей. Кто это, пока не понятно.

12:44 Асбест. Стало известно, что сегодня в 11:00 прошла тренировка на городском стадионе, как знак солидарности Русскому Маршу. Пришла совсем небольшая группа людей, так как накануне все возможные участники были запуганы. Нам даже было запрещено использовать атрибутику, поэтому над нашими головами развивался один-единственный маленький имперский флажок.

12:53 Псков Русские маршируют по городу.

13.04. Пермь. Первый ролик. http://youtu.be/JSoNQLMh6f8

12:59 Москва продолжается построение на Русский Марш.

13.10. Краснодар. На несанкционированный марш вышло около 1000 человек. Полиция не вмешивается.

13:00 Нижневартовск В Русском Марше приняло участие несколько десятков человек. Опубликовано два фоторепортажа: http://chirskiy.livejournal.com/7598.html http://shadrapa.livejournal.com/86309.html

13:15 Магнитогорск. Шествие началось.

13.20. Москва. Связь глушится, невозможно отправить никакие фото, с трудом идёт прозвон.

13:21 Хабаровск Опубликовано первое видео с Русского Марша #РусскийМарш #RM http://www.youtube.com/watch?v=cdvNBuPDbsc

13:20. Москва. Видеотрансляция с РМ. http://www.ustream.tv/channel/i2tv-1

12:53 Калининград. Как сообщает один из лидеров националистов Дмитрий Карпович Русский Марш стартовал и идёт по улицам Кёнисберга. «Мы шагаем по старому городу, нас порядка 150 человек. Скандируем лозунги «Кёнисберг Русский Город», «России Русскую Власть» Салютуем от сердца к солнцу всем нашим соратникам по всей России».

12.55 Владивосток. На Русский марш в формате схода собралось несколько десятков человек, это первая несанкционированная акция в городе за много лет. Сход посетил в том числе Юрий Кучин, депутат гордумы Владивостока. Акция проходила у входа на вокзал города. Присутствовало много полиции. Организация «Сопротивление» (Зенцова) обманули и не пришли на акцию. Участник схода говорит: «В следующем году уже лучше будет, а то так тут вообще ничего не было 5 лет. Очень здорово, что кто-то бросил клич собраться. Надо с чего-то начинать». Краткая информация о мероприятии попала в СМИ: http://www.nr2.ru/policy/468548.html/print/

13.34. Москва. Видеотрансляция.

Live streaming video by Ustream

13:50. Москва. Народу пришло очень много, приходится постараться, что бы сформировать колонны. Пока народ разогревается кричалками.

13:40 Нижний Новгород Русский Марш прошёл отлично, колонна растянулась, приняло участия не менее 2 000 человек, сейчас начинается митинг.

13:54 Москва. На Марше присутствует много прессы, специально приехал 1ый Белорусский канал. На вопрос, что сегодня за праздник им пояснили — день единства всех славян.

13:56 Москва. На трансляции с Русского марша из Люблино виден Рихард Соболев, один из преследуемых по «Болотному делу».

13:57 Вологда. Сергей Гужов. У нас Русский Марш прошёл отлично собралось порядка 200 человек прошли, скандируя лозунги. Русский Марш в Вологде в формате санкционированного шествия проходит второй раз. До этого в 2009 году, участники несанкционированное схода были задержаны. 2010 была попытка выезда в Ярославль, в итоге пресечённая властями, в 2011 администрация разрешила провести РМ в форме пикета, первое согласование на движение мы получили в 2012, тогда вышло около 100 человек. Сегодня количество участников возросло в двое.

14:02 Москва. Участники Марша скандируют: «Кому принадлежит Россия?», «Русским!», «Один за всех и все за одного», «Слава Руси», «России — Русскую власть!», «Чемодан — ишак — Кишлак!», «Путин — вор! Путин — вон!», «Русский марш! Русский марш!»

14:05 Москва. Видны огромные баннеры, которые несут участники марша: «Объединение Русские», «России — Русскую власть!»

14.10. Москва. По сообщению от соратников, народу явно больше 30 000 человек.

14.17. Москва. Дёмушкин. «Меня окружали милые, добрые лица, медленно сужая кольцо».

14:18 Казань Задержан лидер националистов Казани Витольд Филипп. Причины задержания не ясны.

14:17 Пенза Русский Марш прошёл в формате митинга. Присутствовало несколько десятков человек. Это уже третий Русский Марш в Пензе.

14:24 Тольятти Очень шумно и весело проходит Русский Марш. В связи с чем невозможно узнать какие либо подробности))

14:28 Магнитогорск Русский Марш прошёл отлично! Собралось более 100 человек.

14:30 Появилось первое видео Русского Марша в Иркутске #RM #РусскийМарш http://www.youtube.com/watch?v=JtvEfhPF7lo

14:31 Появилось первое видео Русского Марша в Челябинске http://www.youtube.com/watch?v=oU7NslhwBi8

14:33 Нижнем Новгороде идет концерт, задерживают и проводят в автобус несовершеннолетних участников марша.

14.43. Москва. Информация о том, что отставшую колонну НС начали жёстко винтить, организаторы разбираются.

14:40 Уфа Люди продолжают собиратся на Русский Марш.

14:42 Волгоград собирается на Русский Марш.

14:54 Астрахань. Было 500 человек. Всё прошло нормально, репортаж будет позднее.

Астрахань видео: http://www.youtube.com/watch?v=21zhYyifGSQ

14.56. Тверь. Фото с марша:

Тверь видео: http://www.youtube.com/watch?v=L7ooFU9cU9E

15:06 Липецк. Всё прошло хорошо, хотя акция не санкционированная. Идём по городу колонной, нас просят только о том, что бы не кричали лозунгов и вели себя сдержанно.

15:00 Москва Перед началом концерта, во время митинга, со сцены сцены огласили 14 пунктов Русского марша — резолюцию и манифест РМ 2013.

15.09. Москва. Начался концерт группы «Коловрат». Погода мерзкая, все промокли, но праздник это омрачить не может.

15:20 Мурманск. Шествие и митинг, всё без происшествий.

15:15 Новокузнецк— Русский Марш состоялся не смотря на запрет, задержанные отпущены, двое несовершеннолетних еще остались в отделе, там ждут, чтобы их забрали родители.

15.28. Липецк. Гуляющих людей стали в грубой форме останавливать менты и требовать гулять по 3 человека. А ещё лучше — пойти домой.

15:20 Москва. Концерт группы КОЛОВРАТ продолжается. Несмотря на холод и дождь люди не расходятся. Чтобы согрется — танцуют слэм.

15:20 Тверь Националисты митингуют несмотря на дождь.

15:22 Смоленск Люди вышли на русскую прогулку в знак солидарности с Русским Маршем, так как получить согласование на проведении акции не получилось. Акция прошла несмотря на противодействие. Все площадки были перекрыты, если собирались больше 10 подходили, задавали вопросы, всех рассеивали, но никто не задержан.

15:35 Астрахань.

15:30 Санкт-Петербург. Завершился Русский Марш и митинг, люди расходятся по домам.

15:31 Самара Марширует.

15:44 Тамбов только что закончился Русский Марш, в акции приняло участие до 400 человек.

15.51. Москва. Хорошая фотка.

16:03. Русским Коми не дали полноценно провести мероприятие, поэтому собрались в форме форума. Присутствовали: ЭО Русские, НДП, Право на оружие, Славянская община, Рубеж Севера. Были представители из Воркуты, Печёры, Ухты, Кортсировского района, Устькуломский район и другие. Приняли все резолюции Русского Марша, а также постановили участвовать в выборах, создать систему поддержки политзаключенных и систему распространения информации об этнопреступности. Создание регулярно действующего форума, который будет регулярно собираться для решения установленных вопросов. На данный момент группы молодёжи продолжают гулять по городу с имперскими флагами, праздник продолжается. #RM #РусскийМарш

16:05 Москва По оценкам Владимира Ермолаева в Русском Марше приняло участие 20-25 тысяч человек.
16:12 Мы завершаем трансляцию с Русского Марша, и в ближайшую неделю будем выкладывать множество фоторепортажей, видеороликов и статей о Русском Марше из разных городов России и Зарубежья. С праздником вас, Русские! Один за всех, Все за одного!

Благодарим всех наших соратников в регионах, которые помогли составить этот репортаж!

Национальная Служба Новостей

Author: admin

Share This Post On
468 ad