В Германии в День национального единства правый блогер посетил могилы русских солдат, павших в Первой мировой войне

Православный националист Павел Ионин показал, как выглядят английский и русский сектора немецкого кладбища, на котором покоятся солдаты, сложившие головы на полях сражений Первой Мировой войны. Безусловно, посещение могил русских героев в Дни национальных праздников — это похвальный поступок.

Очевидно, сегодня явно не самые лучшие времена, чтобы организовывать общественные кампании, направленные на обеспечение лучшего качества ухода за местами в Западной Европы, связанными с историей российского воинства. Это несколько сказывается на состоянии кладбища.

Мы не видим на могилах солдат живых цветов и других следов регулярного посещения. В то же время само существование подобных мест напоминает нам о неизбежности и необходимости примирения европейских народов, необходимости сохранение истории и хрупкости человеческой памяти.

Author: admin

Share This Post On
468 ad