Дмитрий Дёмушкин: «Мы ожидаем на «Русский марш» до 50 тысяч человек»

Мэрия Москвы предложила организаторам «Русского марша» 4 ноября провести акцию в Люблино, ограничив численность в несколько раз. Организаторы с таким предложением не согласны и прогнозируют более высокую явку.

Лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин отметил, что масштаб акции в этом году ожидается грандиозным.

На какой стадии находятся переговоры с мэрией о месте проведения марша?

— К сожалению, мэрия заняла сейчас деструктивную позицию. Это уже вторая наша заявка, начиная с 1 октября, но они до сих пор перекатывают нашу заявку из департамента в департамент, к мэру и обратно.

К тому же численность нам сократили в 5 раз. Я вообще уверен, что придёт больше чем 25 тысяч, как было в прошлом году. Если учесть, что к нам присоединятся 70 православный организаций, казаки и другие патриотические силы, то мы ожидаем до 50 тысяч участников.

Каковы будут ваши действия в случае отказа в проведении акции?

— На сегодняшний момент акция фактически запрещена, наш концерт под вопросом. Уже точно, что никаких звёзд не будет, так как я не могу гарантировать им сцену.

Если марш не разрешат, мы всё равно выйдем в этот день, пусть без символики, но в рамках закона мы в такую дату просто обязаны выразить свою точку зрения.

Духовник патриарха Кирилла старец Илий благословил вашу акцию и в частности требование вынести тело Ленина из Мавзолея. Возможно ли личное участие старца в «Русском марше»?

— Я не могу за него отвечать, по крайней мере этот вопрос с ним не обговаривался. Но его благословение утвердило мои действия по борьбе с Лениным.

Источник

Author: admin

Share This Post On
468 ad