Националисты основали Русские Советы в Москве и Санкт-Петербурге

4 ноября на Русском Марше, проходящем в формате встреч единомышленников, националисты учредили Русские Советы в Москве и Санкт-Петербурге. Редакция rmarsh.info приводит Манифест Русских Советов:

Манифест Русского Марша 2022 – Манифест Русских Советов

Мы, национально-мыслящие представители русского народа, вынуждены констатировать отсутствие общественно-политического представительства нашей Нации, а также систематической и институциональной защиты её интересов нынешним высшим руководством и институтами Российской Федерации (как государственными, так и гражданскими). Для решения этой проблемы на всех уровнях, а также организации горизонтального взаимодействия по насущным для русских людей вопросам, нами учреждаются Русские Советы, базирующиеся на следующих мировоззренческих принципах:

1. Всё для нации, ничего против нации. Руками народа, и для народа. Люди, для которых интересы русского народа не являются приоритетом, не разделяющие идеологию русского национализма (в любом его варианте, хотя бы в умеренной форме), национал-идеализма либо национал-демократии, не могут состоять в Русских Советах.

2. Примордиальный подход к понятию Нацию. Русский народ – это социо-биологическая реальность, а не искусственный социо-культурный конструкт. Русскими являются люди, родившиеся таковыми, и имеющие русскую идентичность (не считающие себя с рождения представителями другого народа).

3. Русские Советы могут поддерживать полезную общественную активность отдельных социальных или иных групп: фермеров, рабочих, учителей, врачей и пр., при этом осуждают попытки раскола русской нации по религиозным, половым и социальным признакам с последующим настраиванием одних групп против других.

4. Общеевропейский подход к желаемому будущему для русского народа: общество всеобщего благосостояния, социальная справедливость, экономическое процветание, главенство закона и соблюдение прав человека. С корректировкой на соблюдение очевидных интересов русского народа, включая максимальное ужесточение миграционной политики, нулевую толерантность к этнопреступности, разумное ужесточение закона о гражданстве и умеренную автаркию (экономическую самодостаточность государства в стратегически важных отраслях экономики).

5. Главным приоритетом государства должно быть сбережение и естественное приумножение коренного народонаселения, чье благополучие и будущее не должно приноситься в жертву геополитическим проектам. Русские Советы осуждают тех, кто призывает наш народ жертвовать своими жизнями и ресурсами ради чужих интересов, будь то установка нового мирового порядка, где азиатские государства займут главенствующее положение, подтверждение мировой гегемонии «западных» политических альянсов, защита прокремлёвских тиранов из стран Третьего мира, заключение выгодных олигархам контрактов или что-либо иное. Нет ничего, стоящего того, чтобы мы согласились пожертвовать интересами русского народа.

6. Русские Советы дружелюбно относятся к прорусски настроенным представителям коренных народов Российской Федерации, но при этом отказываются от сотрудничества с враждебными сепаратистскими группами национальных меньшинств, так и другими деструктивными группами, нарушающими законы Российской Федерации.

7. Русские Советы приветствуют мирное завершение любых конфликтов между государствами, если таковое не сводится к национальному унижению русских, и очередному обворовыванию нашего народа.

8. Русские Советы выступают за эволюционную или мирно-революционную трансформацию Российской Федерации в Русское Национальное Государство, защищающее интересы нашего народа внутри страны, ведущее к его приумножению, отвечающее ценностям, заявленным в данном манифесте, и также справедливо относящееся к другим коренным народам России. Мы убеждены, что в интересах сохранения, процветания и развития нашей нации, управление страной должно находиться в руках лучших людей, разделяющих стремление нации к свободе и справедливости, понимающих важность соблюдения прав человека и гражданина, и имеющих при этом явственно выраженное национальное самосознание, чувство солидарности и сопричастности к собственному народу.

 

Работа Русских Советов строится на следующих организационных принципах

 

1. Русские Советы собираются не реже одного раза в три месяца. Руководитель Совета избирается прямым голосованием (простым большинством) на год из числа участников Совета. Заместитель руководителя назначается руководителем, и является секретарем Совета – фиксирует состав Совета, ведет учет решений, осуществляет безопасное хранение документации. Руководитель Совета самостоятельно организует и ведёт совещание Совета, опираясь на поручения Центрального организационного комитета Русского Марша, предложения участников Совета, и решения Совета. Руководитель Совета может быть досрочно переизбран решением членов Совета по представлению кого-либо из участников Совета (или без такового) по согласованию с Центральным организационным комитетом Русского Марша (или по инициативе такового) в случае систематического неисполнения обязанностей или иных нарушений, наносящих вред Русским Советам.

 

2. По своему усмотрению Советы проводят культурные, гуманитарные, экологические, общественно-политические акции в интересах русских региона. Так же Советы могут запускать постоянно действующие структуры в формате региональных и/или межрегиональных социальных, мониторинговых и просветительских проектов, деятельность которых отвечает мировоззренческим принципам Советов.

 

3. Русские Советы могут осуществлять сбор средств на проведение акций и деятельность проектов. Ответственность за сбор, учёт получения и расходование средств лежит на казначее Совета, избираемого Советом на год. Помимо координации финансового направления, казначей также является смотрителем Совета – выполняет контрольные функции: имеет право осуществлять ревизию исполнения решений Совета, обращаться в Центральный организационный комитет Русского Марша при выявлении нарушений в сфере деятельности или идеологии. При необходимости Совет может разделить должности казначея и смотрителя.

 

4. Кворум, необходимый для того, чтобы решение было принято — 50% голосов от состава. Отсутствующие на совещании члены Совета могут делегировать свои голоса присутствующим.

 

5. Членство в Совете утрачивается после 4-х неявок на собрание Совета без уважительных причин. Также статус члена Совета может быть снят Центральным организационным комитетом Русского Марша по представлению большинства Совета (или без такового).

 

6. Структурно Русские Советы подчиняются Центральному организационному комитету Русского Марша, наиболее авторитетной и длительно существующей надорганизационной структуре русских националистов, действующей на сегодняшней день в Российской Федерации.

 

7. После проведения 3-х мероприятий или запуска двух социальных или просветительских проектов, просуществовавших не менее полугода, Русский Совет может делегировать своего представителя в Центральный организационный комитет Русского Марша.

 

8. Участники Советов обязуются соблюдать действующее законодательство РФ, чтобы не подставлять своих соратников, и структуры Русских Советов под удар политических репрессий. Также все участники Совета обязуются со временем стать представителями какой-либо группы русских – это может быть политическая или общественная организация (чья идеология не противоречит мировоззрению Русских Советов), профсоюзный коллектив, экологическое движение, спортивная секция, клуб любителей книг, жильцы какого-либо дома, и т.д., и осуществлять коммуникацию между данной группой русских людей и Советом.

 

9. На отдельно взятой территории может действовать только один Совет, границы территорий определяются Центральным организационным комитетом Русского Марша.

 

10. Нарушение Советом изначальных мировоззренческих и организационных принципов Русских Советов может являться причиной к роспуску Совета по стороны Центрального организационного комитета Русского Марша. Изменения, дополнения данных принципов допустимы, при необходимости, и вносятся Центральным организационным комитетом Русского марша при согласии большинства Русских Советов.

 

Объединение сегодня — это победа завтра! Русские Советы должны стать голосом и площадкой для координации наиболее активной части нашего народа! Ради лучшего будущего для нашей нации!

Author: admin

Share This Post On
468 ad