ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕВОГРАДСКОГО РУССКОГО МАРША

Несмотря на то, что организаторы митинга «Русский марш» в Южно-Приморском парке сообщили, что шествия не будет, группа националистов все-таки прошла от парка до метро «Ленинский проспект» шествием, передает корреспондент «Росбалта».

Колонны, сформированные из молодых людей количеством примерно 200-250 человек, скандируя лозунги националистического характера, прошли до метро. Толпа периодически выходила на проезжую часть, а иногда углублялась во дворы. Перед подходом к станции метро у ресторана «Навруз» националисты обсудили свои дальнейшие планы и решили ехать в центр города.

При прохождении турникетов несколько участников акции были задержаны полицией. Сотрудники метрополитена стали просить полициейских вызвать подкрепление, но оно вовремя не подоспело. Загрузившись в вагоны, участники марша уехали в центр.

Фото Александра Калинина, Росбалт

Напомним, что митинг националистов в Южно-Приморском парке плавно превратился в концерт: со сцены выступил лидер группы «Коловрат» Денис Герасимов.

Петербургский «Русский марш» собрал около 2000 человек. У входа в Южно-Приморский парк дежурят сотрудники полиции, также недалеко от концертной площадки были выставлены автознаки и автобусы для потенциальных задержанных. Однако стычек с блюстителями порядка зафиксировано не было.

Собравшиеся на «Русском марше» петербуржцы вели себя крайне воспитанно. Многие из них закрывали лица черно-желто-белыми шарфами и медицинскими масками.

Author: admin

Share This Post On
468 ad