«Солидарность и объединение неравнодушных людей с нашим мировоззрением – залог будущих побед!»

Обращение секретаря Центрального Организационного Комитета Русского Марша, руководителя Движения Националистов, Владимира Басманова к участникам Русского Марша 2022:


Копия видео на youtube.


Приветствую единомышленников!

Сегодня 4 ноября, день русского национального единства, установленный во славу и память об освобождении нашей страны самоорганизовавшимся народным ополчением от нерусского владычества. Празднование этого события вошло в общественно-политической обиход, когда Российская Федерация находилась в поиске новых, не советских идеологических ориентиров. 4 ноября практически мгновенно стало неформальным днём русского националиста.

Осенью 2005 года в Москве националисты вышли на свой первый Русский Марш, прогремевший на всю страну. В последующие годы ноябрьские марши националистов охватывали более 70 городов. РМ показал, что националистов много, и мы – настоящая общественная сила, которая не во власти лишь потому, что, таких, как мы, туда стараются специально не пустить антирусские правящие жулики и чекисты.

Что такое национализм? Это стремление людей на всё смотреть через призму интересов своей нации, защищать ее, действовать на благо своего народа везде, где есть возможность. Национализм отличается от всех других политических учений и мировоззрений, он опирается на настоящий здравый смысл и интересы народа. Сегодня национализм как воздух необходим нашей нации, которую диктатура интернационалистов годами бросала в пучину нищеты, вымирания и этнического замещения другими народами. Теперь наша нация втянута в масштабные боевые действия, которым не видно конца. Несмотря на все тяготы и лишения, которые наш народ несёт под антирусским игом, устраивавшей весь мир тирании олигархата, сросшегося с советскими по духу спецслужбами, сегодня левый фланг оппозиции пытается навязать ему ложное чувство национального стыда и неполноценности, призывая нести ответственность за злодеяния его же обидчиков.

В настоящий момент, когда враждебные русскому народу силы не только не допустили националистов к власти в стране, но уничтожили свободу слова, собраний, союзов, в том числе для нас, русских националистов, запретив почти все организации, репрессировав лидеров, запугав простых людей, практически введя в стране полу-военное положение, на первый план выходит задача сохранить наше знамя и суть мировоззрения, не дать ему исчезнуть и раствориться среди иных – нам не близких идей, чтобы, когда ситуация в Российской Федерации в политическом плане станет более благоприятна, национальное движение смогло снова воспрять и изменить страну к лучшему, ради самого сохранения нашего народа.

В условиях нарастания давления со стороны режима на всех национально-мыслящих людей настало время снова вспомнить опыт русского движения во времена позднего СССР, которое под покровом культурного активизма, защиты памятников и любви к русской литературе, смогли выковать организационную, кадровую и структурную базу для Национального Фронта «Память», ставшего самой первой массовой легальной организаций русских националистов, и вообще одним из самых многочисленных низовых политических движений в СССР. Также важен и опыт людей в других странах, желающих сохранить свою национальную, культурную, политическую идентичность.

С этой целью необходимо повсеместное создание культурно-мировоззренческих общин таких же людей как вы, для сохранения и развития горизонтальный связей между собой, для организации общественно-полезных совместных дел, направленных на популяризацию идеологии национализма и национал-идеализма, помощь другим русским людям — кто в этом нуждается, культурного развития, социальных и информационных проектов, дел в сфере просвещения и благотворительности. Это то, что уменьшает возможность репрессий против вас со стороны чиновников, но то, что позволит вам сохранить базис организованного русского национализма, привлечь к нему новых людей, наладить связи между единомышленниками, и обеспечит возможность любых будущих дел, которые мы с вами сочтём полезными для страны и нации.

Я надеюсь, у нас получится создать советы, структуры русских людей, или непосредственно сегодня или в течение ближайших недель, которые будут системно собираться, обсуждать, решать, и действовать в правильном и легальном направлении, реализовывая эту стратегию русского национализма в новых условиях. Думаю, что наш незаменимый протестный политический инструмент — Движение Националистов, сможет оказать таким советам максимальное содействие.

Помните, Вы – лучшие люди страны, раз вы не побоялись собраться сегодня, несмотря на все угрозы противников русской нации. Но это значит, что на вас большая ответственность за будущее нашего народа, ведь лучше вас людей не существует в обществе. Вы — авангард, за которым потом пойдут другие, если вы не откажетесь от своих идей, и не будете прятаться по домам, как это делают многие.

Вы начинаете великое дело, которое имеет все шансы еще войти в историю нашей нации. И это в самых непростых условиях. Каждый знает, что темнее всего перед рассветом, и вы сегодня становитесь теми, кто приближает его. Солидарность и объединение неравнодушных людей с нашим мировоззрением – залог будущих побед! Я верю в вашу волю и силу, желаю успехов на вашем пути. Поздравляю вас, друзья и соратники, с днем Русского национального единства!

4. 11. 2022

 

 

Author: admin

Share This Post On
468 ad