Впечатления участников Дня русского национального единства о прошедшей акции. Часть I. Москва

Спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями с нами, для Центрального оргкомитета Русского Марша очень важна обратная связь. Публикуем часть ваших писем:

🙎🏼‍♂️: «Крайне приятно, что получилось отметить сегодняшнюю дату вживую, встретиться очно с единомышленниками на столь душевном живом мероприятии, а прошло оно на высшем уровне, даже несмотря на жалкие попытки сорвать его и запугать со стороны «засланных казачков». Сама же тема экскурсии (славянская культура и корни русского народа) важна как никогда, ведь, в эпоху, когда русский народ пытаются вычеркнуть, смешать воедино с другими этносами и занизить его роль в развитии страны, крайне важно сохранять русское самосознание, дабы не допустить «растворения» и разобщения собственного народа».

🙎🏼‍♂️:»Я не удивлён выбору места — для русских националистов оно одно из самых традиционных. Для имиджа правых это настоящая классика, такая же, как изображение ростральных колонн на открытках, посвящённых Петербургу, или «Ирония судьбы…» для новогоднего застолья позднесоветских людей. Но, как ни странно, для меня эта классика до сих пор оставалась вне поля зрения. Хоть я и участвую в Движении почти 20 лет, посещаю РМ с «нулевых» годов, да и Васильев является моим любимым художником, но в его музее я как раз не бывал. Как говорится, сапожник без сапог. На что обратил внимание. Двор музея встретил меня тишиной, лёгким серебристо-стальным воздухом, столь часто изображаемым в живописи Константина, не по-ноябрьски яркими елями и запахом сухих белых грибов — он характерен для поздней осени в Средней полосе. (…) Войдя в здание и решив организационные вопросы, мы рассредоточились по главному залу (…) После экскурсии нас ждала трапеза, но мне следовало поспешить в храм на службу. Двор встретил меня темнотой и покоем, будто я нахожусь вне Москвы и вне этой эпохи. Благодарю организаторов за знакомство с прекрасным!»

🙎🏼‍♂️: «в целом экскурсия интересная была. рассказали подробно про символизм. Очень классно чай попили. прослушали лекцию от распорядителя. очень приятные люди на встрече. узнал несколько человек, с которым видился ранее».

🙎🏼‍♂️: «Понравилась организация мероприятия — все четко, вы на связи все время, безопасность на высшем уровне».

🙎🏼‍♂️: «Мероприятие прошло отлично, на высоте, было интересно узнать о художнике Васильеве и посмотреть его работы. Акция была спокойной, без провокаций, всё было степенно и спокойно».

🙎🏼‍♂️: «Мои впечатления, в принципе, отличные. Жаль что не получилось как раньше — марш провести, но хотя бы собрались компанией, и немного просветились в славянской культуре».

🙎🏼‍♂️: «Считаю формат отличный, надо чаще проводить подобные мероприятия. Было интересно послушать, получить новые знания об истории своего народа. Огромная благодарность Оргкомитету за организацию встречи и экскурсии».

🙎🏼‍♂️: «Экскурсия была очень интересной, она поучительная, мы с соратниками узнали очень много нового, я советую всем сходить в этот музей, в данном музее много интересного, вам расскажут все про славян, очень хороший экскурсовод, в данном музеи мне понравилась картина «Валькирия над сражённым воином» очень красивая картина, этот прекрасный день я провел со своими единомышленниками, с праздником!!!!!»

🙎🏼‍♂️: «Вполне положительные. Экскурсия оказалась интересной, я впервые увидел подобные картины и подробно узнал о них. После неё рассказали о впечатляющем прошлом организаций националистов и былых делах».

Читайте также:

✖️Впечатления участников Дня национального единства в Санкт-Петербурге.
✖️Репортаж о прошедшей акции в Москве.
✖️Обзор акций в регионах.

Author: admin

Share This Post On
468 ad